Индиан-Уэллс. Флавия Пеннетта нанесла поражение Слоан Стивенс

14 марта 2014

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта продолжает успешное выступление на соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США). В четвертьфинальном матче 21-й номер мировой табели о рангах 32-летняя Пеннетта нанесла поражение 18-й ракетке мира 20-летней американке Слоан Стивенс.

Пеннетта сломила сопротивление своей соперницы в напряжённом трёхсетовом поединке - 6/4, 5/7, 6/4, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 26 минут. За это время Флавия сделала шесть брейков и один эйс, совершив шесть ошибок на подаче. Стивенс отметилась пятью брейками и тоже выполнила одну подачу навылет, допустив при этом три двойные ошибки. Эта победа позволила Пеннетте увеличить своё преимущество в счёте по личным встречам со Стивенс - 3:1.

Теперь итальянской спортсменке предстоит помериться силами с китаянкой На Ли, которая ранее выбила из борьбы словачку Доминику Цибулкову.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Стивенс Слоан