Индиан-Уэллс. Джон Иснер стартовал на турнире с победы над Юргеном Мельцером

15 марта 2015

29-летний американец Джон Иснер уверенно преодолел барьер второго круга на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. В стартовом для себя поединке 20-й номер мирового рейтинга со счётом 6/3, 6/4 переиграл 86-ю ракетку мира, 33-летнего австрийца Юргена Мельцера.

Иснер по разу в каждой партии взял подачу соперника и не позволил Мельцеру заработать ни одного брейк-пойнта. Джон выполнил тринадцать эйсов, не совершив при этом двойных ошибок. Его соперник отметился тремя эйсами и допустил три двойные ошибки. Эта победа позволила Джону до минимума сократить отставание в счёте по личным встречам с Мельцером - 2:3. Поединок продолжался 1 час 8 минут.

Свой поединок третьего круга соревнований Иснер проведёт против южноафриканца Кевина Андерсона, в свою очередь обыгравшего аргентинца Федерико Дельбониса.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Мельцер Юрген