Индиан-Уэллс. Джон Иснер победил Новака Джоковича и вышел в финал

18 марта 2012

Одиннадцатая ракетка мира американец Джон Иснер стал первым финалистом турнира BNP Paribas Open, проходящего в эти дни в Индиан-Уэллсе. В полуфинальном матче 26-летний американский спортсмен переиграл первую ракетку мира, 24-летнего серба Новака Джоковича - 7/6(7), 3/6, 7/6(5).

В первой партии Джокович первым взял подачу соперника, но затем Иснер вернул брейк, а на тай-брейке смог вырвать победу, не реализовав три сетбола. Во втором сете всё решил один брейк в исполнении Джоковича. Наконец, в третьей партии оба теннисиста по очереди брали свою подачу, пока на тай-брейке Иснер не оформил итоговую победу, реализовав четвёртый по счёту сетбол за 2 часа 45 минут игры.

На счету американца - 55 "виннерсов", против 37 у Джоковича, а также Иснер допустил 41 невынужденную ошибку, в то время как Новак ошибался 20 раз. Также Джон 20 раз подавал навылет, против 8 эйсов у соперника. На счету серба, помимо этого - 2 двойные ошибки. Теперь Иснер уступает в очном противостоянии с Джоковичем со счётом 1:2.

В финале соперником Иснера будет победитель матча между испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иснер Джон