Индиан-Уэллс. Десять эйсов помогли Томашу Бердыху одержать победу над Ришаром Гаске

14 марта 2013

Шестая ракетка мира Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира BNP Paribas Open. 27-летний чех одержал победу над десятой ракеткой мира, на год младшим французом Ришаром Гаске - 6/1, 7/5.

В первой партии Бердых добился уверенной победы, а во втором сете завязалась упорная борьба, победителем из которой снова вышел чешский спортсмен. На счету Томаша десять эйсов и две двойные ошибки, а Ришар четырежды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 40 минут. Благодаря этой победе Бердых до минимума сократил разрыв в счёте по личным встречам с Гаске - 3:4.

В четвертьфинале соревнований чешский теннисист сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который ранее переиграл другого французского спортсмена - Жиля Симона.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гаске Ришар