Индиан-Уэллс. Александра Панова пробилась в основную сетку турнира

7 марта 2012

Россиянка Александра Панова вышла в основную сетку турнира BNP Рaribas Open в Индиан-Уэллсе. В матче второго круга соперница 23-летней россиянки, 89-я ракетка мира, 30-летняя француженка Стефани Форетц вынуждена была отказаться от борьбы при счёте 6/2 в пользу Пановой.

Российская спортсменка сделала два брейка и уверенно выиграла первый сет, после чего француженка не смогла продолжать игру. На счету 84-й ракетки мира - 3 эйса, а Форетц дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался всего 38 минут. Таким образом, Панова сравняла счёт в очном противостоянии с Форетц - 1:1.

Александра стала единственной представительницей России, сумевшей преодолеть барьер квалификации. Её соперницей в первом раунде основной сетки станет другая победительница квалификации - американка Варвара Лепченко.

Игроки в сюжете: Панова Александра Форетц Стефани