Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

9 марта 2015
Новости тенниса

На прошлой неделе любители тенниса следили за матчами первого раунда Кубка Дэвиса, а также соревнованиями WTA в Монтеррее (Мексика) и Куала-Лумпуре (Малайзия).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 40-ю позицию в рейтинге АТР, и 50-я ракетка мира Сергей Стаховский на минувшей неделе участия в турнирах не принимали.

Илья Марченко, находящийся на 127-й строчке мировой табели о рангах, прошёл в четвертьфинал "Челленджера" в Кемпере (Франция), где проиграл хозяину кортов Давиду Гезу, - 7/6(4), 6/7(5), 2/6.

mar1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 27-ю строчку рейтинге WTA, на минувшей неделе на соревнованиях не выступала.

85-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла преодолеть барьер второго круга турнира в Монтеррее, уступив в трёх партиях швейцарке Тимеа Башински.

Катерина Козлова, находящаяся на 105-й позиции в мировой классификации, проиграла немке Юлии Гёргес во втором раунде соревнований в Куала-Лумпуре.

159-й номер мирового рейтинга Юлия Бейгельзимер проиграла Чжу Линь из Китая в матче первого круга турнира в Куала-Лумпуре.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 58-е место в мировой классификации, принёс сборной Казахстана два очка в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Италии, обыграв поочерёдно Симоне Болелли и Андреаса Сеппи.

kuk1

91-я ракетка мира Андрей Голубев также выступал в Кубке Дэвиса, однако успеха добиться не сумел, проиграв в одиночном поединке Андреасу Сеппи

А вот 130-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов выиграл свой матч у Фабио Фоньини, выведя тем самым команду Казахстана в четвертьфинал Кубка Дэвиса. 

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 32-ю позицию в рейтинге WTA, и 60-я ракетка мира Ярослава Шведова не принимали участие в турнирах на прошедшей неделе.

Юлия Путинцева, находящаяся на 107-м месте в мировой классификации, уступила россиянке Елизавете Куличковой во втором раунде соревнований BMW Malaysian Open.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 65-ю позицию в мировом рейтинге, на прошедшей неделе не участвовал в турнирах.

106-я ракетка мира Фаррух Дустов потерпел поражение в двух партиях от француза Бенуа Пэра в поединке 1/2 финала "Челленджера" в Кемпере - 4/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 163-м месте в мировой классификации, не сумела пройти в основную сетку турнира в Куала-Лумпуре, проиграв в финале квалификации Ван Яфань из Китая, - 4/6, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

246-я ракетка мира Егор Герасимов принёс сборной Белоруссии два очка в матче первого раунда II группы Евроафриканской зоны Кубка Дэвиса против команды Ирландии. Егор одолел в трёх сетах Дениэла Глэнси, - 6/2, 6/3, 6/3, а затем переиграл в двух партиях Сэма Берри - 7/6(6), 6/2.

ger1

Владимир Игнатик, занимающий 259-е место в рейтинге АТР, на прошлой неделе не принимал участие в каких-либо турнирах.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, находящаяся на 38-й строчке в мировом рейтинге, на прошедшей неделе не выступала на соревнованиях.

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим успех представителей Казахстана Михаила Кукушкина и Александра Недовесова, победы которых принесли сборной этой страны выход в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Бейгельзимер Юлия Герасимов Егор Голубев Андрей Дустов Фаррух Козлова Катерина Кукушкин Михаил Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке