Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

14 июля 2014
Новости тенниса

На прошедшей неделе внимание любителей тенниса было приковано к турнирам АТР в Бостаде (Швеция), Штутгарте (Германия) и Ньюпорте (США), а также к соревнованиям в Бад-Гаштайне (Австрия) и Бухаресте, где играли представительницы WTA-Тура.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 21-ю позицию в рейтинге АТР, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

88-й номер мировой классификации Сергей Стаховский, дошёл на турнире в Ньюпорте до второго раунда, где уступил хорвату Иво Карловичу.

sta1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 35-е место в рейтинге WTA, стала участницей второго раунда соревнований в Бад-Гаштайне, но там проиграла в двух сетах швейцарке Штефани Фогеле.

Надежда Киченок, находящаяся на 119-м месте в мировой классификации, потерпела поражение в двух партиях от румынки Кристины Дину на старте турнира в Бухаресте. 

Марина Заневская, находящаяся на 142-й позиции в мировой табели о рангах, не смогла завершить матч первого круга квалификации на соревнованиях в Бад-Гаштайне против румынки Аны Богдан. Матч был остановлен после первого сета, выигранного румынской спортсменкой со счётом 6/1.

145-й номер мирового рейтинга Анастасия Васильева завершила своё выступление на турнире ITF в Биаррице (Франция) на стадии первого раунда, проиграв испанке Инес Феррер-Суарес, - 6/4, 6/7(6), 5/7.

Казахстан. Мужчины

53-я ракетка мира Михаил Кукушкин потерпел поражение на старте соревнований в Бостаде от хозяина кортов Элиаса Имера. 

Андрей Голубев, занимающий 60-ю строчку в мировой классификации, не смог преодолеть барьер второго раунда на соревнованиях в Штутгарте, проиграв итальянцу Фабио Фоньини.

gol1

Александр Недовесов, находящийся на 100-й позиции в мировом рейтинге, стал четвертьфиналистом "Челленджера" в Схевенингене (Нидерланды), где проиграл будущему триумфатору соревнований бельгийцу Давиду Гоффину в двух сетах - 4/6, 2/6.

Казахстан. Женщины

52-я ракетка мира Ярослава Шведова на прошедшей неделе готовилась к турниру WTA в Бостаде и участия в соревнованиях не принимала. 

Зарина Дияс, находящаяся на 53-м месте в мировой классификации, также не выступала на турнирах на прошедшей неделе.

172-й номер рейтинга WTA Сесиль Каратанчева пробилась через квалификацию в основную сетку соревнований в Бухаресте, но уже в первом раунде проиграла испанке Сильвии Солер-Эспиносе.

Узбекистан. Мужчины

Лучший игрок Узбекистана и 40-й номер мирового рейтинга Денис Истомин на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

140-я ракетка мира Фаррух Дустов уступил украинцу Сергею Стаховскому в стартовом поединке турнира в Ньюпорте.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 193-м месте в мировой классификации, не смогла пройти в финал квалификации турнира в Бад-Гаштайне, потерпев поражение в двух партиях от немки Лауры Зигемунд, - 3/6, 1/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 221-ю позицию в рейтинге АТР, уже в первом круге "Челленджера" в Схевенингене (Нидерланды) потерпел поражение в трёх партиях со счётом 7/5, 4/6, 1/6 от француза Пьера-Юге Эрбера.

Егор Герасимов, находящийся на 229-м месте в мировой табели о рангах, не сумел преодолеть барьер второго раунда на "Челленджере" в Портороже (Словения), уступив в двух сетах британцу Кайлу Эдмунду, - 5/7, 4/6.

Белоруссия. Женщины

Десятая ракетка мира Виктория Азаренко, на прошлой неделе участия в турнирах не принимала. 

Александра Соснович, занимающая 136-ю строчку в рейтинге WTA, не смогла пройти в основную сетку соревнований в Стамбуле, уступив в двух партиях румынке Александре Дульгеру со счётом 3/6, 6/7(4).

sos1

Итоги

На минувшей неделе представители стран СНГ не смогли добиться высоких результатов. Отметим лишь выход в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в Схевенингене представителя Казахстана Александра Недовесова.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Васильева Анастасия Герасимов Егор Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Киченок Надежда Кукушкин Михаил Недовесов Александр Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке