Игорь Тихонко: В России есть огромное поле работы для развития тенниса

14 сентября 2012
Новости тенниса

В начале нового учебного года Игорь Тихонко, президент Национальной Лиги детского тенниса, рассказал о роли тенниса в жизни детей, и о перспективах развития этого вида спорта в России.

"Занятия теннисом прекрасно подходят для общего развития ребенка", - цитирует Игоря Тихонко официальный сайт НЛДТ. "Даже если дети не станут профессиональными спортсменами, теннис даст им уверенность, возможность подниматься после поражения, физическую закалку".

"Создаётся поле, в котором появляются хорошие спортсмены, хорошие тренеры, ставятся новые задачи и цели. Если половина страны будет говорить, что у нас ещё есть и выдающиеся спортсмены, что мы лучшие и можем достигать лучших результатов в любом виде спорта, то, конечно, дети будут попадать в спорт. Состояние общества, настроения в обществе сильно влияют на то, куда пойдут дети", - отметил Тихонко.

"Пока что почти всех юных теннисистов у нас забирает Казахстан, так что, боюсь, у России здесь плохие перспективы. Поэтому поле работы для развития этого спорта огромно. Нужно адаптировать все лучшее, что было в советской системе - брать и добавлять к реалиям сегодняшнего дня. Основное - отбор детей, начиная с начальных школ, и, безусловно, бесплатные занятия", - добавил специалист.

"Юниоры, которые у нас появляются, не должны пропадать" - считает Игорь Тихонко. "А система преемственности поколений, система выращивания чемпионов, должна существовать и развиваться".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке