Игорь Куницын: В этот раз поведение болельщиков никак не сказалось на Медведеве

9 декабря 2021
Новости тенниса

Тренер сборной России в "Кубке Дэвиса" Игорь Куницын в интервью "Известиям" прокомментировал победу на турнире.

- С самого начала предполагалось, что Рублёв будет играть и в паре? На Карацеве в качестве его партнера остановились уже по ходу турнира?
- Изначально планировалось так: у нас две сильные пары - Андрей с Кареном и Андрей с Асланом. Уже по ходу турнира думали и выбирали непосредственно под соперника.

- На ваш взгляд, как на Медведева влияют его конфликты с трибунами, когда он эпатажно реагирует на их попытки вывести его из себя?
- Наверно, это вопрос к нему. Но факт, что в этот раз это никак не сказывалось негативно на Дане. Он провёл прекрасные матчи.

- Многие считали, что Россия обязана выигрывать этот турнир, поскольку четыре ее игрока находятся в топ-30 рейтинга ATP, а двое - в топ-5. Ощущалось давление на сборную?
- На самом деле сейчас, в ковидные времена, ехать на турнир непросто. Кто приедет и кто сможет играть? Что может произойти, мы видели на примере Испании, когда у Алькараза был позитивный тест. Плюс мы ехали в Мадрид, когда ребята ещё играли в Турине на Итоговом турнире ATP. Возможны были травмы и что угодно. Мы надеялись, что все приедут. И приедут здоровыми. К счастью, у нас так и произошло. Но на примере других команд мы видели, что даже после приезда могут быть разные ситуации и не всегда лидеры смогут выступать. В этом плане нам повезло.

 
Игроки в сюжете: Карацев Аслан Куницын Игорь Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке