Игорь Куницын: У Касаткиной хорошие шансы в матче со Стивенс

4 июня 2018
Новости тенниса

Тренер мужской сборной России Игорь Куницын прокомментировал решение американки Серены Уильямс сняться с Открытого чемпионата Франции, а также оценил выступление на турнире Дарьи Касаткиной.

"Я не знаю, была ли у Серены травма. Реальную информацию могут знать только несколько человек из её команды. Обсуждать это некорректно, так как никакой достоверной информации не сообщается, кроме окружения и официальных лиц турнира", - приводит слова Куницына "Спорт-Экспресс".

"Дарья замечательно проводит все матчи на этом турнире. Где-то у неё не получалась подача, как бы хотелось ей и её болельщикам, но это ничего страшного. У каждого теннисиста есть отдельные технические приёмы, которые могут давать сбои в отдельные моменты. Дарья это прекрасно компенсирует передвижением по корту, шикарным ударом справа, вариативностью и видением корта, поэтому в дальнейшем её задача - не обращать внимание на временные сбои в подаче, а концентрироваться на сильных сторонах. 

В женском теннисе на грунте подача всё-таки даёт не такое большое преимущество, в каждом матче мы видим огромное количество брейков. Поэтому Дарья может пройти и дальше. Со Стивенс шансы хорошие: американка является опасным соперником. Если она играет хорошо, то её активные действия могут доставить неприятности Даше, но её команда наверняка хорошо подготовится в тактическом плане. У Дарьи есть арсенал, чтобы все опасности нейтрализовать. Со Стивенс всё должно быть хорошо, а дальше по сетке пока прогнозировать рано", - добавил специалист.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке