Игорь Куницын: Находимся в постоянном контакте с игроками

2 сентября 2014
Новости тенниса

Игорь Куницын, тренер сборной России в Кубке Дэвиса, рассказал о выборе состава команды на матч плей-офф Евроафриканской зоны I группы против сборной Португалии.

"Мы находимся в постоянном контакте с игроками", - приводит слова Куницына пресс-служба ФТР. "Я был целую неделю в Нью-Йорке на US Open, смотрел матчи квалификации, основную сетку. К сожалению, наши лидеры не смогут принять участие в матче. Причина весомая - травмы".

"Дмитрия Турсунова уже давно беспокоит так называемая "шпора". Это повреждение пятки. У Михаила Южного также проблемы со здоровьем. Он сейчас уехал в Испанию лечить локоть, из-за которого не сумел удачно выступить в Нью-Йорке. Южный даже был готов проводить курс лечения в Москве, чтобы помочь команде. Но его врач не смог приехать в Россию. Так что Мише пришлось сразу после US Open отправиться за границу", - добавил специалист. 

"Теймураз Габашвили залечивает болячки в Соединённых Штатах. Что же касается молодых игроков, Андрея Кузнецова и Евгения  Донского, то ребята согласились выступить за сборную ещё месяц назад. Андрей провел прекрасную неделю в Нью-Йорке, обыграв сильных игроков. Донской же, хоть и выбыл из борьбы на старте соревнований, показал, что физически чувствует себя хорошо", - отметил Куницын. 

"Если говорить о Константине Кравчуке, то его мы в первую очередь рассматриваем на парный поединок. Кравчук всегда здорово играл "пару" и может выступать с любым партнёром. А вот Андрей Рублёв на сегодняшний день наш лучший юниор. Он здорово выступил на Юношеской Олимпиаде, завоевал награды, и для нас было важно задействовать его уже во взрослой команде", - констатировал тренер. 

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке