Игорь Куницын: На встрече капитанов обсуждались только технические нюансы

29 января 2014
Новости тенниса

В Москве в преддверии матча Кубка Дэвиса между сборными России и Польши состоялась традиционная встреча капитанов команд Шамиля Тарпищева и Радослава Шиманика. О ходе переговоров между наставниками команд в интервью пресс-службе поединка рассказал советник ФТР Игорь Куницын.

- Игорь, назовите ключевые моменты, которые обсуждались сегодня на встрече капитанов сборных команд.
- На встрече обсуждались чисто технические вопросы, тренировки команд, капитаны говорили о том, кто первым разминается, в какой день, сколько времени должна занимать разминка. На этой встрече нельзя выиграть или проиграть, каких-то грандиозных вопросов, стоящих на повестке дня, не было.

Что нужно решить до сегодняшнего вечера – это вопрос с новым, дополнительным освещением площадки в соответствии с правилами ITF. Пока новое освещение соответствует не всем стандартам. Но проблемы в этом я не вижу, в конце концов, осветительная система "Олимпийского" уже проверена годами, поэтому если не получится – команды будут играть при старом свете. Игроки на этот счёт не переживают. Лично мое мнение – новая осветительная система создает эффект некой театральности, зрителям становится ещё интереснее следить за происходящим. Этот вопрос решим уже сегодня. Главное, чтобы и той, и другой команде было удобно.

- А как Вы оцениваете уровень подготовки команды противника, чего можно ждать от игры?
- В рейтинге, на бумаге, они стоят выше нас. Безусловно, они непростые соперники. Но мы готовимся. Мы смотрели, как поляки играли в Австралии, наблюдали за их техникой игры. У нас есть на них определенная статистика. Мы используем всё. Да, состав противника сильный, но мы делаем всё от нас зависящее, чтобы победить. Мы находимся у себя дома, мы играем в "Олимпийском", нас будут окружать российские зрители, поэтому мы чувствуем ещё большую ответственность за исход матча. Мы выложимся на все сто и будем биться до последнего.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке