Игорь Куницын: Хотел бы отметить хорошие выступления наших ребят в последнее время

21 марта 2016
Новости тенниса

Тренер сборной России в Кубке Дэвиса Игорь Куницын оценил выступление российских теннисистов в текущем сезоне.

"Хотел бы, во-первых, отметить хорошие выступления наших ребят в последнее время. Конечно, начать нужно с уверенной победы в матче Кубка Дэвиса против Швеции в Казани, где лидеры сборной Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов показали очень хороший теннис, а наша пара Евгений Донской и Константин Кравчук не отдала ни одного сета паре в составе Линдстедта и Брунстрёма, которая несколько лет не знала поражений в Кубке Дэвиса.

На той же неделе Андрей Рублёв выиграл свой первый "Челленджер" во Франции, а неделей позже Карен Хачанов был буквально "в одном мяче" от выигрыша "Челленджера" в Швеции, где уступил только в финале. В это же время Андрей Кузнецов вышел в третий круг турнира BNP Paribas Open, где проиграл в упорной борьбе Стэну Вавринке", - отметил Игорь.

"На прошлой неделе проходил и ставший уже традиционным "Челленджер" в Казани, где сразу трое россиянин вышли в полуфиналы. Константин Кравчук уступил на стадии полуфинала, а Аслан Карацев, победив получившего wild Card от ФТР 19-летнего Даниила Медведева, проиграл в финале.

Нельзя не поблагодарить руководство Республики Татарстан во главе с президентом Рустамом Миннихановым за огромный вклад в развитие тенниса. Благодаря их поддержке возможно проведение в регионе таких важных турниров, а Казанская академия стала одним из главных центров развития тенниса в России", - цитирует Куницына ФТР.

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Куницын Игорь Медведев Даниил Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке