Игорь Куницын: Донской продолжает восстанавливаться после травмы спины

13 января 2014
Новости тенниса

Чемпион "Кубка Кремля"-2008 Игорь Куницын, после окончания карьеры перешедший на работу в Федерацию тенниса России, ответил на вопросы пресс-службы матча Кубка Дэвиса-2014 между сборными России и Польши.

- В чём особенность первого в сезоне турнира из серии "Большого Шлема" Australian Open?
- На мой взгляд, есть несколько основных особенностей: турнир проходит в самом начале сезона и у игроков очень мало времени на подготовку, акклиматизация из зимы в лето и очень длинный перелёт, чрезвычайно изменчивая погода в Мельбурне и порой невыносимая жара.

- В конце января нашей сборной в рамках Кубка Дэвиса предстоит дома встретиться с командой Польши. Сложно ли будет игрокам сборной восстановиться после турнира в Мельбурне?
- Безусловно восстановиться будет очень мало времени и чем лучше игроки будут выступать в Австралии, тем меньше времени будет на адаптацию.

- Наши молодые игроки Евгений Донской и Андрей Кузнецов пропускают соревнования в Австралии. С чем связано это решение? И можем ли мы рассчитывать, что ребята всё равно помогут сборной в матче с поляками?
- Есть вероятность что Андрей сыграет,а Женя травмировал спину в 2013 году и ещё восстанавливается.

- Сборная Польши может привезти в Москву очень сильный состав. Кто из польских теннисистов заслуживает пристального внимания на Открытом Чемпионате Австралии?
- Номер один, это, конечно же, Ежи Янович, а так же Лукаш Кубот и Михал Пшисежны, безусловно очень сильная пара Марцин Матковски и Мариуш Фирстенберг.

Напомним, что матч Россия - Польша пройдёт с 31 января по 2 февраля в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Игроки в сюжете: Донской Евгений Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке