Игорь Куницын: Для Медведева это настоящая психологическая травма, поверьте

6 июля 2017
Новости тенниса

Тренер сборной России в "Кубке Дэвиса" Игорь Куницын оценил поведение Даниила Медведева после завершения поединка с бельгийцем Рубеном Бемельмансом.

"Когда мы говорили о победе Дани над Вавринкой, я сказал, что очень важно отвлечься от суеты вокруг, от внимания прессы и повышенного ажиотажа. Возможно, у него не получилось именно психологически верно подойти к матчу против Бемельманса. Первые два сета – это было чистой воды волнение. Даниил хотел сыграть хорошо, понимал, что от него ждут уверенной победы, это, наверное, поддавливало.

Судья очень грубо ошиблась в том эпизоде в пятой партии. Это видели все, кто был на том корте. Могу точно сказать, когда ты отыгрываешься с 0/2, ведёшь в решающей партии, близок к успеху, а против тебя вот так ошибаются, это очень тяжело сразу переварить. Наверное, надо было взять паузу, остыть. Но это всё придёт с опытом, Даня молодой парень, который через подобные ситуации проходит впервые. Это настоящая психологическая травма, поверьте. В тот момент думаешь только об этом, сложно вернуться в игру.

Я хочу поздравить Даниила с отличным травяным сезоном! Он выступил очень хорошо, дважды был в четвертьфиналах, один раз в полуфинале турниров, одержал блестящую победу над третьей ракеткой мира на Уимблдоне. О Дане постепенно узнаёт весь мир, его начинают опасаться. Уверен, что он и дальше будет прогрессировать, в этом мы не сомневаемся", - цитирует Куницына пресс-служба ФТР.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке