Игорь Андреев: Возможно, это последний сезон в моей карьере

25 июня 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Андреев после поражения от поляка Лукаша Кубота в первом круге Уимблдона признался, что текущий сезон может стать для него последним в профессиональной карьере.

"Такие матчи трудно комментировать. Ведь в данном случае мой соперник выглядел гораздо лучше. Был, правда, у меня маленький шанс, когда он занервничал. Однако потом всё пошло по-старому. Мне, конечно, приятно было оказаться на таком большом турнире. Но, объективно говоря, моя спортивная форма далека от оптимальной, поэтому никаких иллюзий по поводу исхода матча у меня не было.

Объективно говоря, травм, конечно, у меня очень много. Вернуться в первую сотню мирового рейтинга для меня, наверное, теоретически возможно. Но ведь для этого надо сыграть несколько турниров подряд, то есть подвергнуть свой организм повышенным нагрузкам, на которые он ещё неизвестно как отреагирует. В общем, глобальных решений я для себя ещё не принимал, но не исключено, что этот сезон для меня – последний. Биться о стену слишком тяжело.

Жить планирую в России, и в любом случае хотел бы остаться в спорте – по крайней мере поначалу. А чем конкретно буду заниматься, пока сказать не готов. Жизнь покажет", - цитирует Андреева газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке