Игорь Андреев: Не думаю, что с годами стану моложе, сильнее и быстрее

28 ноября 2013
Новости тенниса

Экс-восемнадцатая ракетка мира Игорь Андреев, завершивший в нынешнем году профессиональную карьеру, рассказал, когда и каким образом он принял это непростое решение.

"Решение завершить карьеру было принято достаточно давно. В последнее время у меня было слишком много травм, и с каждым годом восстанавливаться становилось все тяжелее. А потом наступил момент, когда стало понятно: продолжать бессмысленно. Чтобы играть нормально, был необходим длительный промежуток без травм. Но так не получалось.

Доводы в пользу того, чтобы продолжать, всегда есть. Но в данном случае перевесили другие аргументы. Сейчас, когда нагрузок на организм стало меньше, ушли некоторые неприятные ощущения, связанные с травмами. Но все это немного обманчиво.

Чтобы играть на профессиональном уровне, организм должен быть готов на 200 процентов. А я не думаю, что со временем стану моложе, сильнее и быстрее. Поэтому, пусть даже играть мне, наверное, хочется, перемены в жизни надо воспринимать адекватно", - приводит слова 30-летнего  обладателя трёх одиночных титулов АТР российское издание "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке