Игорь Андреев: Мне нужно было время, чтобы как следует отдохнуть от спорта

20 августа 2017
Новости тенниса

Известный в прошлом российский теннисист Игорь Андреев в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о предстоящей работе в тренерском штабе сборной России на матче "Кубка Дэвиса" с командой Венгрии. 

– Завершив карьеру в конце 2013 года, вы говорили, что не станете далеко отходить от тенниса, планировали сразу заняться тренерской деятельностью. Но возникла необходимость более серьёзной перезагрузки?
– Да. Видимо, нужно было время, чтобы как следует отдохнуть от спорта. Сейчас с новыми силами готов возвращаться. Думаю, что это будет происходить постепенно. Сейчас собираюсь поехать с российской командой на матч "Кубка Дэвиса" в Венгрию. Шамиль Тарпищев поддержал меня в этом решении.

– То есть это была ваша инициатива – войти в тренерский штаб сборной?
– Да. И я очень благодарен за то, что её поддержали, предложили место в команде. Большое за это спасибо.

– В свое время вы были очень эмоциональным по ходу матчей "Кубка Дэвиса", особенно когда болели за партнёров. Каким вы себе представляете предстоящий в сентябре матч, первый для вас в качестве тренера?
– В первую очередь, наверное, нужно говорить о том, что играть самому и влиять на процессы со скамейки – это совсем разные истории. Сейчас нужно будет поддерживать ребят, чтобы они подходили к своим матчам в хорошем расположении духа и хорошей физической форме. Это, наверное, две главные составляющие успеха.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке