Ига Свёнтек: Я плохо начала, и это было заметно. Очень довольна тем, как смогла перезагрузиться и изменить игру во втором сете

12 мая 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек подвела итоги матча третьего круга турнира в Риме, где в двух сетах победила Викторию Азаренко (6/4, 6/1). В первой партии полька уступала 0/3 с двумя брейками, но в итоге одержала 25-ю победу подряд.

"Я плохо начала, и это было заметно всем. Очень довольна тем, что смогла улучшить свою игру по ходу первого сета. Кроме того, я довольна тем, как перезагрузилась и изменила свой теннис во второй партии. Она сильно отличалась от первой. Это лучшее, что можно вынести из сегодняшнего матча.

Не хотелось действовать слишком рискованно, так как у меня не было ощущения полного контроля над мячом. Мне надо было сыграть спокойнее, дождаться своих возможностей и понять, как соперница будет чувствовать себя в затяжных розыгрышах".

Также Свёнтек оценила свою следующую соперницу - Бьянку Андрееску.

"Бьянка - замечательный игрок. В прошлом году меня поражало разнообразие её игры, укороченные удары. Мне очень нравится смотреть её матчи. Нас ждёт интересная игра, но сейчас главная задача для меня - всё лучше адаптироваться к грунту с каждым разом".

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке