Хьюстон. Жереми Шарди стал четвертьфиналистом турнира

8 апреля 2015

35-я ракетка мира, 28-летний француз Жереми Шарди, сумел выйти в четвертьфинал турнира U.S. Men’s Clay Court Championship, который проходит в Хьюстоне.

В матче второго раунда Жереми выиграл у 30-летнего японца Го Соеды, занимающего в мировой табели о рангах 92-е место, со счётом 6/3, 6/3. Счёт по личным встречам между спортсменами стал 2:0 в пользу француза.

Матч длился 1 час 17 минут, и за это время Шарди дважды подал навылет, совершил три двойные ошибки и взял четыре подачи соперника. Соеда сделала два эйса, четырежды ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт.

Далее Жереми ждёт матч с победителем противостояния аргентинца Федерико Дельбониса и южноафриканца Кевина Андерсона.

Игроки в сюжете: Соеда Го Шарди Жереми