Хьюстон. Фернандо Вердаско вышел во второй круг соревнований на отказе соперника

8 апреля 2015

Испанский теннисист Фернандо Вердаско стал участником второго раунда турнира в Хьюстоне (США) после отказа от продолжения борьбы итальянца Паоло Лоренци. Матч первого круга соревнований был остановлен во втором сете при счёте 6/3, 4/3 в пользу испанца.

За 1 час 17 минут, проведённые на корте, 30-я ракетка мира, 31-летний Фернандо, записал в свой актив по два брейка и эйса, однажды ошибившись на своей подаче. 33-летний Лоренци, занимающий 83-ю строчку в мировой классификации, совершил три подачи навылет и две двойные ошибки. Спортсмен из Испании увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В матче за выход в 1/4 финала турнира U.S. Men's Clay Court Championship Вердаско померится силами с Хён Чоном из Южной Кореи, обыгравшим ранее аргентинца Факундо Аргуэльо.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Лоренци Паоло