Хьюстон. Джон Иснер одержал волевую победу над Фелисиано Лопесом в полуфинале

15 апреля 2012

Десятая ракетка мира американец Джон Иснер с большим трудом преодолел барьер 1/2 финала на грунтовом турнире в Хьюстоне.

В субботу 26-летний американец, получивший при посеве второй номер, одержал волевую победу над 15-м номером мирового рейтинга 30-летним испанцем Фелисиано Лопесом - 6/7(5), 7/6(4), 6/3.

Иснер реализовал один из восьми своих брейк-пойнтов и отыграл все восемь брейковых мячей соперника. В активе Джона 13 эйсов против девяти у Фелисиано. Матч продолжался 2 часа 36 минут. Таким образом, Иснер взял у Лопеса реванш за поражение в четвёртом круге Australian Open-2012 и вышел вперёд в счёте по личным встречам - 2-1.

В финале Джону предстоит сыграть с четвёртым сеяным аргентинцем Хуаном Монако, который за 2 часа 25 минут победил хозяина кортов Майкла Рассела - 5/7, 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Лопес Фелисиано