Хьюитт: Только самые близкие люди знают, насколько я хотел сыграть здесь

21 января 2012
Новости тенниса

Австралиец Ллейтон Хьюитт, одержавший в субботу в матче третьего круга Открытого первенства Австралии победу над канадцем Милошем Раоничем, прокомментировал своё достижение. Напомним, Ллейтон обыграл Раонича со счётом - 4/6, 6/3, 7/6(5), 6/3.

"Ещё пару месяцев назад я вообще не знал смогу ли сыграть здесь. В прошлом году я играл не так много и очень хотел сыграть в Мельбурне. Я проделал огромную работу. Только мои родственники и самые близкие друзья знают, насколько я хотел сыграть здесь. Наверное именно поэтому я так рьяно праздновал сегодняшнюю победу.

Играть против ребят с мощной подачей    , как Роддик и Раонич, всегда очень тяжело. Они не так много тратят сил на геймы на своей подаче, если им удаётся подавать первым мячом. В таких геймах очень тяжёло навязать им борьбу. Необходимо давить на них как можно сильнее.

В геймах, в которых мне удавалось сделать брейк, Милош смазал несколько ударов именно потому, что мне удавалось вернуть первую подачу. Тебе надо приспособиться к его первой подаче и по ходу матча мне это удалось. 

Думаю, мой тренер Тони Роч гордится моей сегодняшней игрой. Понимаете, он не просто мой тренер - он один из моих лучших друзей. Думаю, эта победа значит для него очень многое.

Сейчас я буду готовиться к матчу против Джоковича. Буду всё делать правильно. Да, сейчас он первый номер мирового рейтинга и это абсолютно заслуженно. Постараюсь получить удовольствие от этого матча", - сказал Хьюитт на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке