Хьюитт, Харрисон, Беннето - в числе обладателей wild card на US Open-2011

18 августа 2011
Новости тенниса

Организаторы открытого чемпионата США-2011 объявили имена семи обладателей wild card на турнире, стартующем на нью-йоркских кортах Flushing Meadows в понедельник 29-го августа. Среди них победитель US Open-2001 многоопытный австралиец Ллейтон Хьюитт, молодые американцы Райан Харрисон и Дональд Янг, их возвращающийся после тяжёлой травмы соотечественник Робби Джинепри и известный французский мастер Жюльен Беннето.

Юниоры Стив Джонс и Джек Сок также выступят в основной сетке турнира, а восьмой счастливчик определится на этой неделе в соревновании из восьми теннисистов в Колледж Парке.

Экс-первая ракетка мира Хьюитт после череды травм откатился на 165-е место в рейтинге, и получил право выступать в Нью-Йорке благодаря договорённости между федерациями тенниса Австралии и США.

89-я ракетка мира Дональд Янг еще в мае критиковал федерацию за то, что ему не дали wild card на "Ролан Гаррос". И лишь благодаря хорошим результатам этим летом заставил организаторов турнира пойти ему навстречу. 28-летний Джинепри был полуфиналистом турнира в 2005 году, но сейчас идёт лишь 305-м, после того как пропустил почти год из-за травмы.

Райан Харрисон достиг 78-й позиции рейтинга благодаря двум полуфиналам на американских турнирах этим летом. Джек Сок – первый американский победитель юниорского US Open с 2000 года, когда трофей над головой держал юный Энди Роддик.

Игроки в сюжете: Jack Sock Steve Johnson Беннето Жюльен Джинепри Робби Харрисон Раян Хьюитт Ллейтон Янг Дональд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке