Хьюитт: Через несколько лет могу стать капитаном сборной в Кубке Дэвиса

7 декабря 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт в интервью изданию The Age рассказал о своём текущем физическом состоянии и игре за национальную сборную в Кубке Дэвиса. Напомним, что этот сезон Ллейтон завершил на 187-й строчке мирового рейтинга.

"Это был крайне неудачный год для меня из-за травмы ноги. Вдвойне обиднее то, что помимо этой травмы у меня всё было отлично. Если бы я так упал в рейтинге из-за различных травм, то можно было бы списать на это все мои неудачи, но я просто не смог справиться с травмой ноги. Сейчас я чувствую себя превосходно. Так хорошо я себя уже очень давно не чувствовал.

Очень болезненным было поражение от Швейцарии в Кубке Дэвиса. Мы были очень близки к победе. Я хотел бы особо отметить фантастическую атмосферу в нашей команде, которая была во время этого матча. Именно из-за этого все мы были очень разочарованы, когда не смогли обыграть швейцарцев. Мне кажется, что мы проделали в том матче отличную работу.

Конечно же, в какой-то момент в будущем мне хотелось бы стать капитаном нашей сборной. Но на самом деле сейчас я хочу продолжать играть и этим помогать Пэту Кэшу и Тони Рочу - они замечательная команда. Может быть, через несколько лет я и сменю Пэта на посту капитана...Мы никогда не говорили об этом, но я знаю, что он не собирается до конца жизни быть капитаном нашей команды", - сказал Хьюитт.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке