Хуан Монако уступил Дональду Янгу во втором круге турнира в Хьюстоне

11 апреля 2014

Аргентинец Хуан Монако не смог преодолеть барьер второго круга на соревнованиях  в Хьюстоне (США). 30-летний аргентинец, занимающий в мировом рейтинге 42-е место, проиграл 91-й ракетке мира 24-летнему американцу Дональду Янгу.

Монако на тай-брейке выиграл стартовую партию матча - 7/6(4), но затем проиграл в двух последующих сетах со счётом 4/6, 3/6. Хуан сделал четыре брейка и один эйс, совершив две ошибки на подаче. В активе Янга семь брейков и три эйса, при шести ошибках на подаче. Теннисисты провели на корте 2 часа 15 минут. Эта победа позволила Янгу сравнять счёт по личным встречам с Монако - 1:1.

Соперником Янга по четвертьфиналу турнира будет испанец Фернандо Вердаско, ранее выбивший из борьбы ещё одного американца Стива Джонсона.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Янг Дональд