Хуан Монако стал первым финалистом турнира в Буэнос-Айресе

28 февраля 2015

30-летний аргентинский теннисист Хуан Монако продолжает успешное выступление на домашнем турнире АТР в Буэнос-Айресе. 60-я ракетка мира в полуфинале соревнований Argentina Open смог переиграть 29-летнего испанца Николаса Альмагро, занимающего в мировом рейтинге 89-е место.

Монако добился в этом поединке победы в трёх партиях со счётом 6/3, 6/7(6), 6/4, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 27 минут. Хуан сделал шесть брейков, два эйса и допустил одну ошибку при подаче. В активе его соперника три брейка и семь подач навылет, при пяти двойных ошибках. После этого матча счёт по личным встречам между теннисистами стал 6:4 в пользу Николаса.

В финальном поединке Монако сыграет теперь либо с ещё одним испанцем Рафаэлем Надалем, либо со своим соотечественником Карлосом Берлоком.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Монако Хуан