Хуан Монако покидает турнир в Сан-Паулу после поражения от Симоне Болелли

14 февраля 2013

28-летний аргентинец Хуан Монако, посеянный на турнире в бразильском городе Сан-Паулу под третьим номером, в матче втрого круга уступил 80-й ракетке мира 27-летнему итальянцу Симоне Болелли. 15-й номер рейтинга АТР проиграл со счётом 5/7, 2/6.

Болелли сделал за матч четыре брейка, тогда как Монако выиграл лишь один гейм на приёме. Соперники не ошибались на подаче. Итальянец три раза подал навылет, на что аргентинец ответил пять эйсами. На корте теннисисты провели 1 час 16 минут.

Симоне сократил свой отставание в личных встречах с Хуаном, и теперь проигрывает со счётом 1:2. В четвертьфинале турнира Болелли встретится с победителем испанского дерби между Пабло Андухаром и Альбертом Монтанесом.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Монако Хуан