Хуан Мартин Дель Потро: В конце первой тренировки чувствовал себя уже более уверенно

6 ноября 2015
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро рассказал о том, как проходит его восстановление после очередной операции на запястье, а также о тренировочном сборе, который он проводит в данный момент в Майами.

"Когда я собирал сумку и начал укладывать в неё ракетки, то обнаружил, что только четыре из шести были перетянуты струнами. Причём играть можно было только двумя. Потом начал упаковывать напульсники, банданы и понял, что совершенно забыл о том, как делал это раньше.

На первой тренировке на корте я чувствовал, что у меня в руке молоток вместо ракетки. Мне нужно было заставлять своё тело двигаться. Но в конце тренировки я стал чувствовать более уверенно и стал проводить затяжные розыгрыши, а правая рука стала уставать. Кто-то подумает, что 45 минут достаточно для первого раза, но я не хотел останавливаться. Завершил тренировку только тогда, когда в Майами начался дождь", - написал Дель Потро на странице в социальной сети Facebook.

"Современный тренировочный процесс включает в себя много различных занятий. Постепенно я стал проводить на корте больше времени, но это не является моей целью. В некоторые дни в просто занимался в тренажёрном зале и не брал ракетку в руки. На следующем этапе восстановления я уже мог выполнять двуручный бэкхенд.

Я продолжаю работать над своей формой, но это длительный процесс. Только после завершения полного курса я смогу вернуться в Тур. Не сомневаюсь, что сделаю это, но пока не готов назвать конкретные сроки", - добавил аргентинец.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке