Хуан Мартин Дель Потро уступил Яркко Ниеминену на соревнованиях в Монте-Карло

18 апреля 2013

Седьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло. 24-летний аргентинец проиграл 49-й ракетке мира, 31-летнему финну Яркко Ниеминену - 4/6, 6/4, 6/7(4).

Ниеминен выиграл первый сет, но во второй партии Дель Потро сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа на тай-брейке решающей партии досталась финскому спортсмену. На счету Хуана Мартина семь эйсов и две двойные ошибки, а Яркко четырежды подавал навылет. Теперь финн уступает в очном противостоянии со счётом 1:4.

В четвертьфинале Ниеминен встретится с сербом Новаком Джоковичем, который накануне победил другого аргентинца - Хуана Монако.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Ниеминен Яркко