Хуан Мартин Дель Потро стал чемпионом соревнований в Стокгольме

23 октября 2016

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро выиграл соревнования If Stockholm Open, обыграв в финальном поединке американца Джека Сока, - 7/5, 6/1.

Встреча длилась 1 час 16 минут. За две партии 28-летний Дель Потро, 63-я ракетка мира, сделал шесть эйсов, две двойные ошибки и четыре брейка. Его 24-летний соперник, 23-я ракетка мира, отметился тремя подачами навылет и двумя двойными ошибками. Счёт в личных встречах сравнялся - 1:1.

Данная победа стала первой для Дель Потро на турнирах АТР со времён триумфа на соревнованиях в Сиднее в январе 2014 году. Титул принёс Хуану 250 рейтинговых очков и 100 800 евро призовых.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Сок Джек