Хуан Мартин Дель Потро: Шарди полностью заслужил победу

19 января 2013
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро на пресс-конференции после поражения от француза Жереми Шарди в третьем круге Открытого первенства Австралии рассказал о прошедшем матче.

"Конечно немного обидно уступать в поединке, по ходу которого удалось отыграть отставание в два сета. Но надо отдать должное Жереми - он играл очень хорошо в решающей партии. Шарди полностью заслужил эту победу. Он очень здорово подавал на матч. Что сказать, для меня турнир завершён. Надо ещё более усердно работать, ведь сезон только начинается. Я верю в свои силы.

Что касается игры Шарди, он отлично пробивал "виннеры", хорошо подрезал мячи. Как только у него появился шанс сделать брейк, он его использовал. В ключевые моменты Жереми действовал лучше меня. В двух первых сетах он отлично справлялся с моей подачей. В третьей партии, скажу честно, мне повезло. Я выиграл тай-брейк, а затем хорошо провёл четвёртый сет. Однако в пятой партии он снова был лучше меня. Повторюсь, он полностью заслужил эту победу.

Сейчас я отправлюсь в Европу, где сыграю на турнирах в Роттердаме, Марселе, а потом поеду в Дубай. Мои цели? Они не изменились. Слушайте, это был лишь первый турнир для меня. Конечно, мне хочется поскорее вернуться в первую пятёрку мирового рейтинга, но это не такая простая задача. У меня много конкурентов, которые показывают отличный теннис.

Что касается уровня, который показывают здесь игроки, то мы видели много отличных матчей. Андреас Сеппи смог переиграть Марина Чилича. Ричардас Беранкис здорово смотрелся в матче с Энди Марреем. Янко Типсаревич выиграл два тяжелейших пятисетовика. Все игроки представляют опасность и произойти может всё что угодно. Сегодня Жереми сыграл отлично и обыграл меня, хотя на бумаге я был фаворитом. Возможно, сегодня вечером сюрприз преподнесёт Бернард Томич", - сказал Дель Потро.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке