Хуан Мартин Дель Потро: Сделаю всё, что в моих силах, чтобы побороться за медаль

5 августа 2016
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро поделился ожиданиями от предстоящих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, теннисная дисциплина которых пройдёт с 6 по 14 августа. Дель Потро на старте турнира сразится с сербом Новаком Джоковичем

"У меня большие ожидания от турнира, хоть они и отличаются от прошлого раза. Но я как-никак призёр Игр, и это у меня никто не отнимет. Учитывая, через что мне пришлось пройти по ходу карьеры, уже просто быть и выступать здесь - уже большое достижение.

Объективно говоря, мой нынешний уровень не позволяет мне считать себя претендентом на медаль. Тем не менее, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы побороться за медаль", - цитирует Дель Потро американский телеканал ESPN. 

"После жеребьёвки я был расстроен. С одной стороны, всегда здорово сыграть с Новаком, особенно на Олимпиаде, но с другой, я бы предпочёл сыграть с кем-то другим. По сравнению с Играми-2012 он играет лучше, а я в силу обстоятельств - хуже, но в то же время я вижу в этом вызов.

На матче будет много аргентинских болельщиков. Будет шумно, а он такую обстановку не любит. Я постараюсь обернуть это в свою пользу", - добавил Хуан Мартин. 

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке