Хуан Мартин Дель Потро: Считаю Новака главным фаворитом US Open и желаю ему удачи

7 сентября 2012
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро высоко оценил игру своего соперника по четвертьфиналу US Open. Напомним, накануне Хуан Мартин в трёх сетах проиграл сербу Новаку Джоковичу.

"У меня были шансы выиграть первый сет, но Новак играл просто здорово в ключевые моменты, особенно на тай-брейке. Возможно, несколько раз ему немного повезло с попаданием в корт, но он играл гораздо лучше меня большую часть встречи и полностью заслужил эту победу.

Я думаю, что у Новака есть все шансы выиграть этот турнир - он в течение трёх часов боролся со мной на высочайшем уровне, не снижая темпа в розыгрышах. Считаю его главным фаворитом US Open и желаю ему удачи.

Новак и Рафа отлично играют на приёме, они способны не ошибаться в затяжных розгрышах. Подобных теннисистов очень мало, именно поэтому Джокович и Надаль являются одними из лучших в мире.

Мне снова удалось дойти до четвертьфинала на "мэйджоре", но чтобы подобраться ближе к лидерам Тура, надо играть ещё лучше. В настоящее время Бердых, Цонга, Феррер - все эти ребята выглядят лучше меня. Каждый день я много работаю, интенсивно тренируюсь, чтобы войти в эту группу", - цитирует Дель Потро официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке