Хуан Мартин Дель Потро с победы стартовал на "Ролан Гаррос"

30 мая 2017

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель потро преодолел барьер первого круга Открытого чемпионата Франции, обыграв в трёх партиях своего соотечественника Гвидо Пелью, - 6/2, 6/1, 6/4.

За время матча, продлившегося 1 час 49 минут, 30-й номер рейтинга АТР, 28-летний Хуан Мартин, записал в свой актив пять брейков и 13 эйсов, дважды ошибившись при подаче. 27-летний Пелья, занимающий 115-е место в мировой классификации, совершил три эйса и одну двойную ошибку. Ранее счёт в личных встречах игроков был 1:0.

Во втором раунде турнира Дель Потро сразится с победителем игры киприота Маркоса Багдатиса и испанца Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Пелья Гвидо