Хуан Мартин Дель Потро: Мне не хватало общения с Топ-игроками

15 января 2015
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в интервью официальному сайту АТР подвёл итоги своего выступления на соревнованиях в Сиднее, которые стали для него первыми после возвращения в Тур. Напомним, Дель Потро дошёл на турнире до четвертьфинала, где проиграл Михаилу Кукушкину из Казахстана.

"Я сделал даже больше, чем ожидал. Мне удалось провести три подряд матча против сильных соперников - это отлично для первого старта. Не ожидал, что сыграю так много. Мне просто хотелось провести первый матч и посмотреть в каком состоянии я сейчас нахожусь. Сейчас чувствую небольшую усталость, но всё в порядке.

В данный момент мне не следует заглядывать далеко вперёд. Я просто играю и тренируюсь день за днём. Надо быть терпеливым. Сейчас необходимо провести восстановительные процедуры.

На Открытом первенстве Австралии будет тяжело, ведь сейчас я являюсь лишь 338-й ракеткой мира. Однако в Сиднее я переиграл теннисистов из Топ-50, так что очень рад этому", - сказал Дель Потро.

Также Хуан Мартин рассказал о том, чего ему больше всего не хватало в то время, когда он был вынужден пропускать турниры из-за проблем со здоровьем.

"Самым главным было отсутствие общения с ребятами из Тура. Я находился дома и мог только созвониться с кем-нибудь, обменяться сообщениями. Зато теперь я снова рядом с Топ-игроками.

Где мне хотелось бы встретиться с Топ-игроками? Точно не на корте, пока я не готов к этому. Вот через пару месяцев уже можно было бы. Я с удовольствием сыграл бы с ними, если бы находился в хорошей форме. Сейчас я далёк от этого. Сейчас мне надо набраться терпения и продолжать работать. Это самый большой вызов в новой главе моей карьеры", - добавил Хуан Мартин.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке