Хуан Мартин Дель Потро: Делаю всё возможное, чтобы сыграть на Итоговом чемпионате АТР

2 ноября 2017
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, успешно стартовавший на "Мастерсе" в Париже, оценил свои шансы отобраться на Итоговый чемпионат АТР.

"Конечно, в данный момент я ощущаю усталость, но по-прежнему хочу выполнить свою цель на этот сезон. Пять недель назад я находился на 47-й позиции в Чемпионской гонке. Но сейчас всё поменялось. Впрочем, самое главное для меня - быть здоровым в конце года.

Впервые за долгое время я сумел принять участие в таком большом количестве соревнований подряд. В прошлом сезоне я не играл в Париже. Такое впечатление, что после US Open я провёл больше всех поединков в Туре.

Постоянно работаю над тем, чтобы стать более выносливым. После того, как я вернулся, качество моей игры повышается с каждым днём. Конкуренция в Туре высокая. Я горжусь тем, что играю в одно время с Федерером, Надалем, Джоковичем и Марреем, но в другую эпоху я бы завоевал больше титулов на "мэйджорах".

Мне бы очень хотелось выступить на Итоговом чемпионате АТР. Делаю для этого всё возможное, хотя мне и тяжело. Однако мне нравится быть частью этого процесса, так что об отпуске я задумаюсь позже", - приводит слова Дель Потро пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке