Хуан Мартин Дель Потро: Чтобы победить Федерера, я должен показать невероятный теннис

4 июня 2012
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро поделился ожиданиями от матча 1/4 финала "Ролан Гаррос" со швейцарцем Роджером Федерером. Напомним, сегодня Хуан Мартин добился успеха в поединке четвёртого раунда с чехом Томашем Бердыхом - 7/6(6), 1/6, 6/3, 7/5.

"Я должен буду сыграть невероятно, использовать абсолютно все возможности, которые будут у меня, у меня должна быть 100-процентная подача, я должен активно выигрывать мячи с форхенда и бэкхенда. Не люблю бегать по корту, поэтому мне надо будет действовать очень агрессивно, не отдавать ему инициативу.

На самом деле предстоящий матч будет по-настоящему первым на грунте между нами, так как предыдущие два раза я только учился, они помогли мне понять, как он играет, научиться читать его игру. Но мне надо продолжать улучшать свой теннис, я должен стараться уменьшить разрыв между нами, это факт. Первые четыре игрока рейтинга стоят выше всех остальных, и сейчас я должен стремиться к этому уровню.

Мы провели фантастический матч в Париже три года назад, он был ближе к победе, чем я, но завтра будет совершенно другая игра. Он демонстрирует отличный теннис, показывая всем, что снова хочет здесь выиграть. Мне будет непросто, но если у меня будет хоть маленький шанс обыграть его, я непременно им воспользуюсь.

Сейчас колено больше меня не беспокоит, и я уже не смогу списать поражение на него", - приводит "Р-Спорт" слова Дель Потро.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке