Хуан Карлос Ферреро прокомментировал неудачные результаты Карлоса Алькараза

18:55 3 марта
Новости тенниса

Тренер второй ракетки мира Карлоса Алькараза Хуан Карлос Ферреро высказался о том, что его подопечный не взял ни одного титула после Уимблдона-2023.

"Он добился хороших результатов. Жаль, что в Цинциннати не хватило одного очка. На US Open он вышел в полуфинал. Когда у тебя такие сильные соперники, сложно выигрывать каждый турнир.

Отсутствие титулов может повлиять на уверенность в себе любого игрока. Очень хорошим теннисистам важно достигать поставленных целей. Конечно, Карлос хочет побеждать, но я хорошо его знаю и вижу, что у него нет никакого стресса из-за излишнего желания. Это очень существенно. Он хочет делать всё правильно и прогрессировать во всех возможных аспектах, а в 20 лет их много.

Цели у нас есть. Цель на каждый турнир - достижение высокого результата. И если он здоров, то отличным результатом будет победа. Нормально так считать, когда ты показываешь такой уровень и имеешь такой потенциал. Если не получается, надо понять, как с этим справиться и сохранить мотивацию. Всё изучить и выйти на следующий матч с той же мотивацией и с ясной головой.

От поражения на одном турнире нельзя потерять уверенность, ведь теннис очень сложный. В один год ты выигрываешь шесть титулов, как это уже было, а в другой два. Не каждый сезон удаётся брать по шесть-семь трофеев, и это не равно провалу.

[Майкл] Джордан и Тайгер [Вудс] не выигрывали каждый "Большой шлем" или перстень, но мы не можем назвать это провалом. В сезоне может быть много положительных моментов, даже если ты добился меньшего. Возможно, ты создал задел на будущее. Вот чем мы занимаемся.

Главное, что он счастлив, успешно тренируется, разъезды по миру его радуют. Это позволяет ему демонстрировать хороший теннис, что он и любит. В этом мы все с ним согласны", - отметил Ферреро в интервью Marca.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем подарки с турнира в Дубае вместе с телеграм-каналом "Теннисология"

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке