Хуан Карлос Ферреро - о прорыве Синнера: Два года назад мы уже знали, что этот момент наступит

23:00 19 февраля
Новости тенниса

Тренер Карлоса Алькараза Хуан Карлос Ферреро прокомментировал прогресс чемпиона Australian Open-2024 Янника Синнера.

- Взлёт Синнера - это сигнал тревоги или дополнительная мотивация?

- Два года назад мы уже наблюдали результаты отличной работы Синнера - и знали, что этот момент наступит. Он уже давно стучался в дверь и показывал теннис, необходимый для победы на турнире "Большого шлема". Возможно, были некоторые сомнения относительно физической формы, потому что он очень худой, но он тренировался, становился более зрелым и в итоге добился успеха.

Это игрок, которого следует держать в уме на любом турнире, большой претендет на титул - как и Карлос. Думаю, его появление чем-то похоже на историю Рафы [Надаля] и Роджера [Федерера], которые соперничали друг с другом до прихода Новака [Джоковича], теперь уже соперничающего с Карлосом и Синнером.

Когда в прошлом году Новак выиграл Итоговый, показав такой уровень, я сказал Карлосу: "Ты это видел? Мы должны тренироваться как звери, чтобы с ним поравняться. Янник это сделает, и мы должны". А он ответил: "Да-да-да, мы сделаем всё возможное". Другими словами, это мотивирует, заражает. Эта троица, а затем и остальные - Зверев, Циципас, Руне - должны подпитывать друг друга, - заявил Ферреро в интервью La Nacion.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Синнер Янник Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке