Хобарт. Моника Никулеску и Клара Закопалова выиграли парные соревнования

11 января 2014

Румынская теннисистка Моника Никулеску и чешка Клара Закопалова стали победительницами турнира Moorilla International Hobart в парном разряде. В финальной встрече 26-летняя Никулеску и 31-летняя Закопалова переиграли американо-китайский дуэт в составе 40-летней Лайзы Рэймонд и 24-летней Шуай Чжан - 6/2, 6/7(5), 10:8.

Никулеску и Закопалова уверенно выиграли первый сет, однако во второй партии Чжан и Рэймонд сравняли счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" победа досталась румынской и чешской спортсменкам. На счету Клары и Моники одна двойная ошибка, в то время как Лайза и Шуай дважды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Отметим, что для обеих победительниц чемпионский титул парных соревнований WTA в Хобарте стал четвёртым в карьере, и первым - в сезоне 2014 года.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Никулеску Моника Рэймонд Лайза Чжан Шуай