Хизер Уотсон: Уверена, что смогу победить на Уимблдоне

18 июня 2011
Новости тенниса

Восходящая звезда британского тенниса 19-летняя Хизер Уотсон считает, что у нее есть все шансы стать первой после Вирджинии Уэйд местной теннисисткой, первенствовавшей на Уимблдоне.

"Моя цель - стать первой ракеткой мира и выиграть турнир "Большого Шлема", а победа на Уимблдоне - моя задача на ближайшее время. Я уверена, что однажды смогу его выиграть. Для меня нет никакого смысла ехать на Уимблдон без уверенности в победе. Если бы я так думала, то могла бы  таким же успехом сразу собрать чемоданы и поехать домой. Я тренируюсь только ради победы.

Я верю в себя. У меня есть физические и моральные данные для победы. Мне просто надо продолжать прогрессировать каждый день. Последний год я очень много работала. За год я поднялась на 500 позиций в рейтинге и вошла в Топ-100, и  я очень довольна своей нынешней формой.

Кроме того, Хизер рассказала о своем поражении от третьей ракетки мира россиянки Веры Звонарёвой (3/6, 3/6) в первом круге турнира категории Premier в Истбурне.

"Мне нужно побеждать таких соперниц, чтобы достигать поставленных целей. Когда играла против Звонарёвой, чувствовала, что моя игра мало чем отличается от ее. В начале матча я немного нервничала, потому что не знала, с какой скоростью летит мяч после ее ударов, но затем я сумела приноровиться", – приводит слова Уотсон Espnstar.com.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Уотсон Хизер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке