Хизер Уотсон нанесла поражение Цветане Пиронковой на старте турнира в Истбурне

18 июня 2014

22-летняя британская теннисистка Хизер Уотсон с победы начала своё выступление на домашнем турнире в Истбурне, организаторы которого предоставили ей wild card. В первом круге соревнований 70-я ракетка мира одержала непростую победу над 26-летней Цветаной Пиронковой из Болгарии, занимающей в мировом рейтинге 37-е место.

Хизер добилась волевой победы в трёх партиях со счётом 3/6, 7/5, 6/2, а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 14 минут. Уотсон смогла сделать шесть брейков и два эйса, при пяти ошибках на подаче. Пиронкова занесла в свой актив пять брейков и четыре эйса, совершив при этом две двойные ошибки. После этого матча счёт по личным встречам между соперницами стал равным - 2:2.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Хизер сразится теперь с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая ранее взяла верх над Се Су-Вей из Тайваня.

Игроки в сюжете: Пиронкова Цветана Уотсон Хизер