Хингис будет работать в академии Патрика Муратоглу

6 ноября 2011
Новости тенниса

Прославленная швейцарская теннисистка Мартина Хингис в ближайшее время приступит к работе в академии Патрика Муратоглу, сообщает L'Equipe. Пятикратная победительница турниров "Большого шлема" и экс-первый номер мирового рейтинга Хингис будет помогать молодым воспитанникам академии, но при этом продолжит играть на различных выставочных турнирах.

"Сейчас Мартина уже свыклась с мыслью о завершении спортивной карьеры. Она готова идти дальше и вполне естественный шаг, что она станет тренером. Мы очень рады, что попробовать свои силы она решила именно в нашей академии. Молодые теннисистки с радостью восприняли новость о том, что им будет помогать такая прославленная чемпионка. Всем известно, что Мартина отличается уникальным пониманием игры и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным", - сказал Патрик Муратоглу.

Отметим, что в данный момент в академии занимаются российские теннисистки Дарья Гаврилова и Юлия Путинцева. В разное время выпускниками этой академии были - Анастасия Павлюченкова, Аравен Резаи и Маркос Багдатис.

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке