Химено-Травер обыграл Монтаньеса во втором круге турнира в Винья-дель-Маре

8 февраля 2013

64-я ракетка мира 27-летний испанец Даниэль Химено-Травер в борьбе за выход в 1/4 финала турнира в городе Винья-дель-Мар (Чили) нанёс поражение своему 32-летнему соотечественнику, занимающему в мировой классификации 101-ю строчку. Уроженец Валенсии победил со счётом 6/4, 6/4.

Химено-Травер сделал четыре брейка, четыре эйса и две ошибки на подаче. Монтаньес за 1 час 20 минут встречи выиграл два гейма на приёме. На его счету также три подачи навылет и четыре двойых ошибки.

Несмотря на поражение, Монтаньес продолжает вести в личном противостоянии со своим соотечественником со счётом 3:2. В четвертьфинале турнира Химено-Травер сразится с лидером посева Рафаэлем Надалем, также представляющим Испанию.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Химено-Травер Даниэль