Херцог: У меня были проблемы с ногой ещё до начала матча

5 февраля 2012

Словенка Полона Херцог рассказала о причинах своего поражения от японки Аюми Мориты в матче II Мировой группы Кубка Федерации. Напомним, что Херцог уступила Морите со счётом - 6/3, 6/7 (6), 1/6. После этого матча сборная Японии набрала третье очко и досрочно стала победительницей данного противостояния.

"У меня были проблемы с ногой ещё до начала этого матча. Я полностью выложилась, чтобы выиграть в двух партиях. По ходу игры мне становилось всё хуже, поэтому я сфокусировалась на второй партии - мне было необходимо побеждать. При счёте 5:5 на тай-брейке я почувствовала резкую боль в шее. Боль была настолько сильной, что я даже заплакала. Когда играешь против такой соперницы, как Морита, то ты должен быть готовым на все сто процентов. Я же не могла нормально подавать, и не могла нормально двигаться.

Накануне у меня был очень тяжелый матч, а когда ты играешь против теннисисток из Японии, то тебе приходится играть очень низко, потому что они используют плоские и резаные удары. Морита сегодня действовала агрессивно и отлично двигалась по корту", - приводит слова Херцог официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Морита Аюми Херцог Полона