Хертогенбос. Юрген Мельцер с победы начал выступление на соревнованиях

17 июня 2014

Австрийский теннисист Юрген Мельцер переиграл в двух сетах со счётом 6/4, 6/3 колумбийца Алехандро Фалью и прошёл во второй круг турнира в Хертогенбосе (Нидерланды).

За время матча, продолжавшегося 1 час 19 минут, 52-й номер рейтинга АТР, 33-летний Юрген шесть раз брал подачу оппонента, сделал три эйса и две двойные ошибки. 30-летний Фалья, находящийся на 54-м месте в мировой классификации, сумел реализовать три брейк-пойнта, дважды подавал навылет и столько же раз ошибся на своей подаче. В личных встречах игроков австриец теперь ведёт 3:0.

В поединке за выход в 1/4 финала соревнований Мельцер сразится со словаком Лукашем Лацко, победившим накануне в двух партиях румына Виктора Ханеску.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Фалья Алехандро