Хертогенбос. Очередная валидольная победа Светланы Кузнецовой

15 июня 2011

Экс-вторая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова вновь заставила своих преданных болельщиков изрядно понервничать. В среду во втором раунде турнира в Хентогенбосе (Нидерланды) ныне 12-й номер рейтинга WTA 26-летняя петербурженка, посеянная здесь второй, выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 35-ю строчку 24-летней итальянкой Сарой Эррани. Светлана не без труда обыграла соперницу в трех партиях со счетом 3/6, 7/6(3), 6/1. Поединок длился 2 часа 6 минут. Эта победа стала для россиянки третьей, одержанной в трех проведенных матчах с оппоненткой.

Соперницей двукратной чемпионки турниров "Большого Шлема" по 1/4 финала Unicef Open-2011 будет 23-я ракетка мира 22-летняя словачка Доминика Цибулкова. Ранее имеющая пятый номер посева Доминика стала непреодолимой преградой для немки Кристины Барроис - 6/0, 6/1.

Шесть раз уже пересекались пути Кузнецовой и Цибулковой в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3. Причем три последних встречи остались за словачкой, в том числе и матч стартового круга супертурнира в Мадриде-2011 – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Барроис Кристина Кузнецова Светлана Цибулкова Доминика Эррани Сара