Хертогенбос. Коко Вандевеге прошла в четвертьфинал на отказе Вани Кинг

18 июня 2014

Американская теннисистка Коко Вандевеге стала участницей четвертьфинала турнира в Хертогенбосе (Нидерланды) на отказе своей соотечественницы Вани Кинг.

Поединок был остановлен в третьей партии при счёте 6/7(6), 6/0, 2/1. За 1 час 45 минут, проведённых на корте, 22-летняя Коко, занимающая 69-ю строчку в мировом рейтинге, записала в свой актив три брейка и 12 эйсов, дважды ошибившись на своей подаче. 75-я ракетка мира, 25-летняя Кинг ни разу не смогла взять подачу оппонентки и допустила две двойные ошибки. В личных встречах спортсменок установилось равенство - 1:1.

В матче за выход в 1/2 финала Topshelf Open Вандевеге померится силами с Гарбин Мугурусой, обыгравшей накануне в двух сетах Ивонн Мойсбургер из Австрии.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Кинг Ваня