Хертогенбос. Клийстерс обыграла Скьявоне и вышла в полуфинал

21 июня 2012

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс вышла в полуфинал турнира в Хертогенбосе. В четвертьфинальном поединке ныне 53-я ракетка мира 29-летняя Ким нанесла поражение 26-му номеру мирового рейтинга 31-летней итальянке Франческе Скьявоне - 6/3, 7/6(7).

Матч продолжался 1 час 39 минут, за которые Ким сделала один брейк и отыграла все восемь брейк-пойнтов Скьявоне. После этой победы счёт по личным встречам между спортсменками стал 12:0 в пользу Клийстерс.

В полуфинале бельгийке предстоит сразиться с полькой Урсулой Радваньской, которая немногим ранее обыграла Софию Арвидссон из Швеции - 6/2, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Арвидссон София Клийстерс Ким Радваньска Урсула Скьявоне Франческа